Мы живём в Родовом Поместье с 2012 года. И естественно сами выращиваем себе овощи.
Картофель - один из самых любимых продуктов. Лично я вырос на картошке с молоком, с солёным огурцом и чёрным хлебом. Раньше, в детстве, мне каждое лето приходилось несколько раз окучивать и полоть бесконечное поле картошки тяпкой! Пока мой папа не изобрёл свой первый ручной колёсный окучник. Это было просто чудо! С его помощью я отмазывался от нашей плантации в 6 соток за час или даже быстрее получалось. Это я вам скажу не тяпкой и не плоскорезом. Но окучник шёл тяжело и после часовой каторги я просто валился с ног. Зато уже дома, а не на солнцепёке с паутами - и одно только это доставляло мне огромное удовольствие! Я гордился нашим с папой изобретением! Позже, родители продали земельный участок и чудо-окучник потерялся в гараже среди прочего металлолома…
Это было давно, очень давно! И только сейчас, когда я создал свою семью и переехал жить в Родовое Поместье, снова вернулся к выращиванию овощей. Но я уже по-другому стал относиться к этому делу: осознаннее, с желанием и с любовью. Увлечение сваркой подтолкнуло к организации сварочного цеха с хорошим современным оборудованием. Откопав в папином гараже тот самый чудо-окучник, попробовав его и уже как опытный сварщик, решил довести его до совершенства…
Жизнь в Родовом Поместье с женой-богиней, помощником сыном и маленькой дочкой погрузили меня в мир творчества! Купил металл, фурнитуру, краску и смастерил окучник, добавил бороздорез, маркер и закапыватель. Получилось красиво! Но, показав папе, оказалось, что я многого не учёл. Отец рассказал мне о принципах работы деревянной сошки, заметьте, не железной, а именно деревянной, почему она длинная, отчего зависит усилие и как сделать так, чтобы лошадка-то в борозде не падала. Я прочувствовал каждый миллиметр, каждый градус, каждый грамм, ведь таскать по борозде теперь должна будет не лошадь, а человек, точнее толкать. Это был действительно творческий процесс! Получилось своего рода произведение искусства!
Теперь посадка картошки занимает совсем мало времени и минимум усилий. Благодаря бороздорезу и маркеру рядки получаются быстро и ровные, а закапыватель многократно ускорил процесс присыпки картофеля оптимальным слоем земли. Окучник идёт как по маслу, даже в суглинке. Он окучивает, рыхлит корку и пропалывает одновременно. Хорошо проходит по рядкам с большими кустами! Форма окучника уникальна, разрабатывалась не один год, причём на суглинке. Благодаря своему длинному носику и подобранным углам, он легко идёт и не требует ни каких дополнительных настроек - просто берёшь и работаешь! Надёжно! Удобно! Быстро! Красиво! Вот, что значит ТВОРИТЬ в Родовом Поместье!
Цена:
13 000 руб
 
Город:
Ревда
Тип: Продаю
Автор: Алексей И Наталья | Все объявления автора
Регист:Регист: с 07.02.2019 Зарегистрирован
Дата: 09.07.2020 10:29
Номер: 1953132
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 16995 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей